SoftWP - en to de_DE translation catalogue (347 entries)

en: A recommended list of plugins to improve performace and extend functionalties for your site.
de_DE: Eine empfohlene Liste von Plugins zur Verbesserung der Leistung und Erweiterung der Funktionalitäten Ihrer Website.

en: AI
de_DE: KI

en: AI History
de_DE: KI-Geschichte

en: AI history retention
de_DE: Aufbewahrung des KI-Verlaufs

en: AI shortcut can not be applied without any content.
de_DE: Die KI-Verknüpfung kann nicht ohne Inhalt angewendet werden.

en: Action Buttons
de_DE: Aktionsschaltflächen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Active Theme
de_DE: Aktives Thema

en: Activity
de_DE: Aktivität

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Page
de_DE: Neue Seite hinzufügen

en: Add New Plugin
de_DE: Neues Plugin hinzufügen

en: Add New Post
de_DE: Neuen Beitrag hinzufügen

en: Add New Theme
de_DE: Neues Thema hinzufügen

en: Add New User
de_DE: Neuen Benutzer hinzufügen

en: Add a new user for your site. You can enter user details, password, role, etc.
de_DE: Fügen Sie einen neuen Benutzer für Ihre Website hinzu. Sie können Benutzerdaten, Passwort, Rolle usw. eingeben.

en: Add or manage users to ensure smooth operation and collaboration.
de_DE: Fügen Sie Benutzer hinzu oder verwalten Sie sie, um einen reibungslosen Betrieb und eine reibungslose Zusammenarbeit zu gewährleisten.

en: Advanced settings for your site can be managed here.
de_DE: Hier können Sie erweiterte Einstellungen für Ihre Website verwalten.

en: All
de_DE: Alle

en: All the pages on your site will be listed here.
de_DE: Alle Seiten Ihrer Website werden hier aufgelistet.

en: All the posts owned by all the users on your site will be listed here.
de_DE: Alle Beiträge, die allen Benutzern auf Ihrer Website gehören, werden hier aufgelistet.

en: All your installed plugins active as well as inactive will be listed here.
de_DE: Alle von Ihnen installierten aktiven und inaktiven Plugins werden hier aufgelistet.

en: All your installed themes active as well as inactive will be listed here.
de_DE: Alle von Ihnen installierten aktiven und inaktiven Themes werden hier aufgelistet.

en: All your users with admin role as well as other roles will be listed here.
de_DE: Alle Ihre Benutzer mit Administratorrolle sowie anderen Rollen werden hier aufgelistet.

en: Appearance
de_DE: Aussehen

en: Are you sure you want to skip the Tour?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die Tour überspringen möchten?

en: Ask AI
de_DE: Fragen Sie die KI

en: Assistant
de_DE: Assistent

en: Assistant adds AI to your site building process and lets you create content with just a few clicks (look for the AI option while editing your posts/pages).
de_DE: Assistant fügt KI zu Ihrem Website-Erstellungsprozess hinzu und ermöglicht Ihnen die Erstellung von Inhalten mit nur wenigen Klicks (achten Sie beim Bearbeiten Ihrer Beiträge/Seiten auf die KI-Option).

en: Assistant also helps you with several aspects of building and maintaning your WordPress website.
de_DE: Assistant unterstützt Sie auch bei verschiedenen Aspekten der Erstellung und Pflege Ihrer WordPress-Website.

en: Assistant resides here, when you are unable to find something or having a hard time understanding a feature in WordPress we should be able to help you.
de_DE: Hier ist der Assistent angesiedelt. Wenn Sie etwas nicht finden oder Schwierigkeiten haben, eine Funktion in WordPress zu verstehen, sollten wir Ihnen helfen können.

en: Backup your site on local or remote servers
de_DE: Sichern Sie Ihre Site auf lokalen oder Remote-Servern

en: Backuply ? Backup, Restore, Migrate and Clone
de_DE: Backuply – Sichern, Wiederherstellen, Migrieren und Klonen

en: Backuply is a WordPress backup plugin that helps you backup your WordPress website, saving you from loss of data because of server crashes, hacks, dodgy updates, or bad plugins.
de_DE: Backuply ist ein WordPress-Backup-Plugin, das Ihnen hilft, Ihre WordPress-Website zu sichern und so Datenverluste aufgrund von Serverabstürzen, Hacks, fragwürdigen Updates oder fehlerhaften Plugins zu vermeiden.

en: Boost your website's search rankings today with the most powerful WordPress SEO plugin. Its lightweight, optimized, and delivers exceptional performance.
de_DE: Steigern Sie noch heute das Suchranking Ihrer Website mit dem leistungsstärksten WordPress-SEO-Plugin. Es ist leicht, optimiert und bietet außergewöhnliche Leistung.

en: Brute force protection, 2FA, login captcha
de_DE: Brute-Force-Schutz, 2FA, Login-Captcha

en: Building your website...
de_DE: Erstellen Sie Ihre Website...

en: Bulk Actions
de_DE: Massenaktionen

en: Business Type
de_DE: Geschäftstyp

en: Buy AI Tokens
de_DE: Kaufen Sie KI-Token

en: Can be changed later
de_DE: Kann später geändert werden

en: Cancel
de_DE: Stornieren

en: Change Role
de_DE: Rolle ändern

en: Check Updates
de_DE: Überprüfen Sie Updates

en: Checking the requirements ...
de_DE: Prüfung der Anforderungen ...

en: Choose Template
de_DE: Wählen Sie Vorlage

en: Choose a design
de_DE: Wählen Sie ein Design

en: Choose bulk action for selected pages: Quick Edit or Move to Trash.
de_DE: Wählen Sie eine Massenaktion für ausgewählte Seiten: Schnellbearbeitung oder In den Papierkorb verschieben.

en: Choose bulk action for selected plugins: Activate, Deactivate, Update, Delete, toggle auto updates and more
de_DE: Wählen Sie eine Massenaktion für ausgewählte Plugins: Aktivieren, Deaktivieren, Aktualisieren, Löschen, automatische Updates umschalten und mehr

en: Choose bulk action for selected posts: Quick Edit or Move to Trash.
de_DE: Wählen Sie eine Massenaktion für ausgewählte Beiträge: Schnellbearbeitung oder In den Papierkorb verschieben.

en: Choose bulk action for selected users: Delete or send password reset link
de_DE: Massenaktion für ausgewählte Benutzer auswählen: Link zum Zurücksetzen des Passworts löschen oder senden

en: Click here to add or manage blog posts on your site.
de_DE: Klicken Sie hier, um Blogbeiträge auf Ihrer Website hinzuzufügen oder zu verwalten.

en: Click here to add or manage pages on your site.
de_DE: Klicken Sie hier, um Seiten zu Ihrer Website hinzuzufügen oder zu verwalten.

en: Click here to add or manage plugins on your site.
de_DE: Klicken Sie hier, um Plugins auf Ihrer Website hinzuzufügen oder zu verwalten.

en: Click here to add or manage themes on your site.
de_DE: Klicken Sie hier, um Themen auf Ihrer Website hinzuzufügen oder zu verwalten.

en: Click here to add or manage users on your site.
de_DE: Klicken Sie hier, um Benutzer auf Ihrer Website hinzuzufügen oder zu verwalten.

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Completely Disable Comments across the site
de_DE: Deaktivieren Sie Kommentare auf der gesamten Website vollständig

en: Compress Image
de_DE: Bild komprimieren

en: Compression and replacement failed.
de_DE: Komprimierung und Austausch sind fehlgeschlagen.

en: Congratulations
de_DE: Glückwunsch

en: Congratulations, the template was imported successfully !
de_DE: Herzlichen Glückwunsch, die Vorlage wurde erfolgreich importiert!

en: Continue
de_DE: Weitermachen

en: Could not download the theme !
de_DE: Das Theme konnte nicht heruntergeladen werden!

en: Could not extract the template !
de_DE: Die Vorlage konnte nicht extrahiert werden!

en: Could not import the template !
de_DE: Die Vorlage konnte nicht importiert werden!

en: Dashboard
de_DE: Armaturenbrett

en: Days
de_DE: Tage

en: Disable Softaculous AI
de_DE: Deaktivieren Sie Softaculous AI

en: Downloading and installing required plugins
de_DE: Erforderliche Plugins herunterladen und installieren

en: Downloading the template
de_DE: Laden Sie die Vorlage herunter

en: Easily search, add or delete plugins to enhance your site's functionality.
de_DE: Suchen Sie ganz einfach nach Plugins, fügen Sie sie hinzu oder löschen Sie sie, um die Funktionalität Ihrer Website zu verbessern.

en: Edit Profile
de_DE: Profil bearbeiten

en: Edit User
de_DE: Benutzer bearbeiten

en: Edit with Photopea
de_DE: Bearbeiten mit Photopea

en: Enhance Content Writing with AI Assistant
de_DE: Verbessern Sie das Schreiben von Inhalten mit AI Assistant

en: Enter Pro License Key
de_DE: Geben Sie den Pro-Lizenzschlüssel ein

en: Enter a title for your website
de_DE: Geben Sie einen Titel für Ihre Website ein

en: Enter the title of your new site
de_DE: Geben Sie den Titel Ihrer neuen Website ein

en: Error downloading theme: %1$s
de_DE: Fehler beim Herunterladen des Themas: %1$s

en: Error unzipping theme:
de_DE: Fehler beim Entpacken des Themes:

en: Events and News
de_DE: Veranstaltungen und Neuigkeiten

en: Existing Page
de_DE: Vorhandene Seite

en: Existing Post
de_DE: Vorhandener Beitrag

en: Exit
de_DE: Ausfahrt

en: Expand or Collapse the sidebar menu using this option.
de_DE: Erweitern oder reduzieren Sie das Seitenleistenmenü mit dieser Option.

en: Experience hassle-free site building with inbuilt AI in Assistant.
de_DE: Erleben Sie eine problemlose Website-Erstellung mit der integrierten KI in Assistant.

en: Explore Pro Plugins
de_DE: Entdecken Sie Pro-Plugins

en: Explore themes, customize headers, background, colors, manage widgets and menus to customize your site's look and feel.
de_DE: Entdecken Sie Themen, passen Sie Kopfzeilen, Hintergrund und Farben an, verwalten Sie Widgets und Menüs, um das Erscheinungsbild Ihrer Website anzupassen.

en: Extend
de_DE: Verlängern

en: Failed to create image from data
de_DE: Bild aus Daten konnte nicht erstellt werden

en: Failed to decode base64 image data
de_DE: Base64-Bilddaten konnten nicht dekodiert werden

en: Failed to determine the media file path !
de_DE: Der Mediendateipfad konnte nicht ermittelt werden!

en: Failed to insert the new image as attachment
de_DE: Das neue Bild konnte nicht als Anhang eingefügt werden

en: Failed to regenerate image sub-sizes
de_DE: Bilduntergrößen konnten nicht neu generiert werden

en: Failed to save the image
de_DE: Das Bild konnte nicht gespeichert werden

en: File Manager
de_DE: Dateimanager

en: File already exists. Please choose another file name
de_DE: Datei existiert bereits. Bitte wählen Sie einen anderen Dateinamen

en: FileOrganizer ? Manage WordPress and Website Files
de_DE: FileOrganizer – WordPress- und Website-Dateien verwalten

en: FileOrganizer is a lightweight and easy-to-use file management plugin for WordPress. Organize and manage your WordPress files with FileOrganizer without any control panel or FTP access.
de_DE: FileOrganizer ist ein leichtes und benutzerfreundliches Dateiverwaltungs-Plugin für WordPress. Organisieren und verwalten Sie Ihre WordPress-Dateien mit FileOrganizer ohne Control Panel oder FTP-Zugriff.

en: Filter Installed Plugins
de_DE: Installierte Plugins filtern

en: Filter Pages
de_DE: Seiten filtern

en: Filter Pages by Date
de_DE: Filtern Sie Seiten nach Datum

en: Filter Posts
de_DE: Beiträge filtern

en: Filter Posts by Category
de_DE: Filtern Sie Beiträge nach Kategorie

en: Filter Posts by Date
de_DE: Beiträge nach Datum filtern

en: Filter Users
de_DE: Benutzer filtern

en: Filter your installed plugins list with Active, Inactive, Auto Updates Enabled or Disabled options
de_DE: Filtern Sie die Liste Ihrer installierten Plugins mit den Optionen „Aktiv“, „Inaktiv“, „Automatische Updates aktiviert“ oder „Deaktiviert“.

en: Filter your pages list by their status like published, drafts, trash, etc.
de_DE: Filtern Sie Ihre Seitenliste nach ihrem Status wie „veröffentlicht“, „Entwürfe“, „Papierkorb“ usw.

en: Filter your posts list by their status like published, drafts, trash, etc.
de_DE: Filtern Sie Ihre Beitragsliste nach ihrem Status wie „Veröffentlicht“, „Entwürfe“, „Papierkorb“ usw.

en: Filter your users list with their roles
de_DE: Filtern Sie Ihre Benutzerliste nach ihren Rollen

en: Free
de_DE: Frei

en: Get Started
de_DE: Legen Sie los

en: Go Back
de_DE: Geh zurück

en: GoSMTP ? SMTP for WordPress
de_DE: GoSMTP – SMTP für WordPress

en: GoSMTP allows you to send emails from your WordPress over SMTP or many popular outgoing email service providers. Using these improves your email deliverability.
de_DE: Mit GoSMTP können Sie E-Mails von Ihrem WordPress über SMTP oder viele beliebte Anbieter von ausgehenden E-Mail-Diensten senden. Wenn Sie diese verwenden, verbessern Sie die Zustellbarkeit Ihrer E-Mails.

en: Goals
de_DE: Ziele

en: Here you can bulk change role for the selected users
de_DE: Hier können Sie die Rollen für die ausgewählten Benutzer in großen Mengen ändern

en: Here you can edit your profile information like name, email, password, bio, profile picture and more.
de_DE: Hier können Sie Ihre Profilinformationen wie Name, E-Mail, Passwort, Biografie, Profilbild und mehr bearbeiten.

en: Here you can filter the pages by date.
de_DE: Hier können Sie die Seiten nach Datum filtern.

en: Here you can filter the posts by category.
de_DE: Hier können Sie die Beiträge nach Kategorien filtern.

en: Here you can filter the posts by date.
de_DE: Hier können Sie die Beiträge nach Datum filtern.

en: Here you can get insights on the overall performance and security of your website.
de_DE: Hier erhalten Sie Einblicke in die Gesamtleistung und Sicherheit Ihrer Website.

en: Here you can moderate comments posted by visitors on your posts.
de_DE: Hier können Sie Kommentare moderieren, die Besucher zu Ihren Beiträgen hinterlassen haben.

en: Here you can search wordpress.org plugins library or upload a custom plugin file to install a new plugin on your site.
de_DE: Hier können Sie die WordPress.org-Plugin-Bibliothek durchsuchen oder eine benutzerdefinierte Plugin-Datei hochladen, um ein neues Plugin auf Ihrer Website zu installieren.

en: Here you can search wordpress.org themes library or upload a custom theme file to install a new theme on your site.
de_DE: Hier können Sie die Themenbibliothek von wordpress.org durchsuchen oder eine benutzerdefinierte Themendatei hochladen, um ein neues Thema auf Ihrer Website zu installieren.

en: Here you will find important links compiled in a single section which can sometimes be difficult to find in WordPress.
de_DE: Hier finden Sie wichtige Links in einem einzigen Abschnitt zusammengefasst, die in WordPress manchmal schwer zu finden sind.

en: Here you will find updates on new releases, upcoming features, security updates, and general news about the WordPress community.
de_DE: Hier finden Sie Updates zu neuen Versionen, bevorstehenden Funktionen, Sicherheitsupdates und allgemeinen Neuigkeiten über die WordPress-Community.

en: Here you will get a quick summary of recent activity like published posts and comments received on your site.
de_DE: Hier erhalten Sie eine kurze Zusammenfassung der letzten Aktivitäten wie veröffentlichte Beiträge und Kommentare, die Sie auf Ihrer Website erhalten haben.

en: Here you will get the number of posts, pages, comments, current version of WordPress and theme that you are running.
de_DE: Hier erhalten Sie die Anzahl der Beiträge, Seiten, Kommentare, die aktuelle Version von WordPress und das Theme, das Sie ausführen.

en: How would you categorize your website ?
de_DE: Wie würden Sie Ihre Website kategorisieren?

en: Image has been successfully compressed and replaced.
de_DE: Das Bild wurde erfolgreich komprimiert und ersetzt.

en: Image saved successfully
de_DE: Bild erfolgreich gespeichert

en: Import Theme Content
de_DE: Theme-Inhalte importieren

en: Import Theme Contents
de_DE: Themeninhalte importieren

en: Import stock images ?
de_DE: Archivbilder importieren?

en: Import/Export site data, check site health or edit plugin/theme files from the Tools menu.
de_DE: Importieren/exportieren Sie Site-Daten, überprüfen Sie den Site-Zustand oder bearbeiten Sie Plugin-/Theme-Dateien über das Menü „Extras“.

en: Importing the template
de_DE: Importieren der Vorlage

en: Improve Page Speed
de_DE: Verbessern Sie die Seitengeschwindigkeit

en: Improve speed by cache, minify, compress
de_DE: Verbessern Sie die Geschwindigkeit durch Cachen, Minimieren und Komprimieren

en: Improve your site's ranking on search engines
de_DE: Verbessern Sie das Ranking Ihrer Website in Suchmaschinen

en: Increase Website Traffic (SEO)
de_DE: Erhöhen Sie den Website-Traffic (SEO)

en: Info at a Glance
de_DE: Infos auf einen Blick

en: Install
de_DE: Installieren

en: Install for Free
de_DE: Kostenlos installieren

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Installed Plugins List
de_DE: Liste der installierten Plugins

en: Installed Themes List
de_DE: Liste der installierten Themes

en: Invalid image path.
de_DE: Ungültiger Bildpfad.

en: It is recommended to delete plugins that you do not plan to use and keep all your plugins up to date.
de_DE: Es wird empfohlen, Plugins zu löschen, die Sie nicht verwenden möchten, und alle Plugins auf dem neuesten Stand zu halten.

en: It is recommended to delete themes that you do not plan to use and keep all your themes up to date.
de_DE: Es wird empfohlen, Themes zu löschen, die Sie nicht verwenden möchten, und alle Themes auf dem neuesten Stand zu halten.

en: It looks like you have already completed the onboarding process. You might lose data if you run the onboarding process again. Select this checkbox to confirm that you agree.
de_DE: Es sieht so aus, als hätten Sie den Onboarding-Prozess bereits abgeschlossen. Wenn Sie den Onboarding-Prozess erneut ausführen, können Daten verloren gehen. Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um Ihr Einverständnis zu bestätigen.

en: It offers recommendations and troubleshooting tools to help you maintain an efficient and secure site.
de_DE: Es bietet Empfehlungen und Tools zur Fehlerbehebung, die Ihnen dabei helfen, eine effiziente und sichere Website aufrechtzuerhalten.

en: Launch Onboarding
de_DE: Onboarding starten

en: License Expires :
de_DE: Lizenz läuft ab:

en: License Status :
de_DE: Lizenzstatus:

en: Limit Login Attempts
de_DE: Begrenzen Sie Anmeldeversuche

en: Log Out
de_DE: Abmelden

en: Loginizer is a simple and effortless solution that takes care of all your security problems. It comes with default optimal configuration to protect your site from Brute Force attacks.
de_DE: Loginizer ist eine einfache und mühelose Lösung, die alle Ihre Sicherheitsprobleme löst. Es verfügt über eine standardmäßige optimale Konfiguration, um Ihre Website vor Brute-Force-Angriffen zu schützen.

en: Manage Media
de_DE: Medien verwalten

en: Manage Page
de_DE: Seite verwalten

en: Manage Pages
de_DE: Seiten verwalten

en: Manage Plugins
de_DE: Plugins verwalten

en: Manage Post
de_DE: Beitrag verwalten

en: Manage Posts
de_DE: Beiträge verwalten

en: Manage Pro License
de_DE: Pro-Lizenz verwalten

en: Manage SoftWP License
de_DE: SoftWP-Lizenz verwalten

en: Manage Themes
de_DE: Themen verwalten

en: Manage Users
de_DE: Benutzer verwalten

en: Manage files with drag & drop editor
de_DE: Verwalten Sie Dateien per Drag & Drop-Editor

en: Manage media files like images, audio, videos, etc. here.
de_DE: Verwalten Sie hier Mediendateien wie Bilder, Audio, Videos usw.

en: Manage your blog posts here.
de_DE: Verwalten Sie hier Ihre Blogbeiträge.

en: Media Library
de_DE: Medienbibliothek

en: Media uploaded from anywhere on your site can be managed here.
de_DE: Von überall auf Ihrer Website hochgeladene Medien können hier verwaltet werden.

en: Never
de_DE: Niemals

en: New Page
de_DE: Neue Seite

en: New Post
de_DE: Neuer Beitrag

en: No file was uploaded ! Please try again.
de_DE: Es wurde keine Datei hochgeladen! Bitte versuchen Sie es erneut.

en: No folder for the target found !
de_DE: Kein Ordner für das Ziel gefunden!

en: No image ID provided.
de_DE: Keine Bild-ID angegeben.

en: No results match your search criteria
de_DE: Keine Ergebnisse entsprechen Ihren Suchkriterien

en: No, I don't want to try an easy setup process
de_DE: Nein, ich möchte keinen einfachen Einrichtungsprozess ausprobieren

en: Not Installed
de_DE: Nicht installiert

en: Original image attachment not found
de_DE: Originalbildanhang nicht gefunden

en: Original image path not found
de_DE: Der ursprüngliche Bildpfad wurde nicht gefunden

en: Page Builder
de_DE: Seitenersteller

en: Page Builder, Drag and Drop website builder
de_DE: Seitenersteller, Drag-and-Drop-Website-Builder

en: Pagelayer
de_DE: Seitenschicht

en: Pagelayer is an awesome page builder that allows you to create and design your website instantly in the simplest way possible. Take control over your page content with the most advanced page builder plugin available.
de_DE: Pagelayer ist ein großartiger Seitenersteller, mit dem Sie Ihre Website auf einfachste Weise sofort erstellen und gestalten können. Übernehmen Sie die Kontrolle über den Inhalt Ihrer Seite mit dem fortschrittlichsten verfügbaren Seitenerstellungs-Plugin.

en: Pagelayer is required to use the templates !
de_DE: Zur Verwendung der Vorlagen ist Pagelayer erforderlich!

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Pages List
de_DE: Seitenliste

en: Pages Management
de_DE: Seitenverwaltung

en: Pages are static content sections such as Home, About Us, Contact, Services, etc.
de_DE: Seiten sind statische Inhaltsbereiche wie „Startseite“, „Über uns“, „Kontakt“, „Dienste“ usw.

en: Path
de_DE: Weg

en: Personalize your site's appearance effortlessly.
de_DE: Personalisieren Sie das Erscheinungsbild Ihrer Website mühelos.

en: Please confirm that you accept data loss since you have already run the onboarding process previously
de_DE: Bitte bestätigen Sie, dass Sie den Datenverlust akzeptieren, da Sie den Onboarding-Prozess bereits zuvor durchgeführt haben

en: Please fix the below errors
de_DE: Bitte beheben Sie die folgenden Fehler

en: Please link a license to keep using the AI feature
de_DE: Bitte verknüpfen Sie eine Lizenz, um die KI-Funktion weiterhin nutzen zu können

en: Please select atleast one page to import
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens eine Seite zum Importieren aus

en: Please write a Prompt, for the AI to generate content
de_DE: Bitte schreiben Sie eine Eingabeaufforderung, damit die KI Inhalte generiert

en: Plugin Actions
de_DE: Plugin-Aktionen

en: Plugin activated successfully.
de_DE: Plugin erfolgreich aktiviert.

en: Plugin already installed.
de_DE: Plugin bereits installiert.

en: Plugin installation failed. %1$s requires PHP version %2$s or higher. Your PHP version is %3$s.
de_DE: Die Plugin-Installation ist fehlgeschlagen. %1$s erfordert die PHP-Version %2$s oder höher. Ihre PHP-Version ist %3$s.

en: Plugin installed and activated successfully.
de_DE: Plugin erfolgreich installiert und aktiviert.

en: Plugins Management
de_DE: Plugins-Verwaltung

en: PopularFX plugin is required to use the templates !
de_DE: Zur Verwendung der Vorlagen ist das PopularFX-Plugin erforderlich!

en: PopularFX theme is required to use the templates !
de_DE: Für die Verwendung der Vorlagen ist ein PopularFX-Theme erforderlich!

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Posts List
de_DE: Beitragsliste

en: Posts Management
de_DE: Postverwaltung

en: Posts are typically utilized for blog posts, news updates, or articles, organized in a chronological order.
de_DE: Beiträge werden typischerweise für Blogbeiträge, Nachrichtenaktualisierungen oder Artikel verwendet, die in chronologischer Reihenfolge organisiert sind.

en: Preview Site
de_DE: Vorschau der Website

en: Previous Step
de_DE: Vorheriger Schritt

en: Pro
de_DE: Profi

en: Pro included with your subscription
de_DE: Pro ist in Ihrem Abonnement enthalten

en: Providers: Gmail, Outlook, AWS SES & more
de_DE: Anbieter: Gmail, Outlook, AWS SES & mehr

en: Quality
de_DE: Qualität

en: Quick Draft
de_DE: Schneller Entwurf

en: Quick Links
de_DE: Quicklinks

en: Recommended Features
de_DE: Empfohlene Funktionen

en: Replace Media
de_DE: Ersetzen Sie die Medien

en: Requires PHP version %1$s or higher
de_DE: Erfordert PHP-Version %1$s oder höher

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save & Close
de_DE: Sparen & Schließen

en: Save As
de_DE: Speichern unter

en: Schedule Backups
de_DE: Planen Sie Backups

en: Screen Options
de_DE: Bildschirmoptionen

en: Search Installed Plugins
de_DE: Durchsuchen Sie installierte Plugins

en: Search Installed Themes
de_DE: Durchsuchen Sie installierte Designs

en: Search Pages
de_DE: Suchseiten

en: Search Posts
de_DE: Beiträge durchsuchen

en: Search Users
de_DE: Benutzer suchen

en: Search a page from the pages list.
de_DE: Durchsuchen Sie eine Seite in der Seitenliste.

en: Search a plugin from the installed plugins list.
de_DE: Suchen Sie ein Plugin in der Liste der installierten Plugins.

en: Search a post from the posts list.
de_DE: Suchen Sie einen Beitrag in der Beitragsliste.

en: Search a theme from the installed themes list.
de_DE: Suchen Sie ein Thema aus der Liste der installierten Themen.

en: Search a user from the users list.
de_DE: Suchen Sie einen Benutzer in der Benutzerliste.

en: Search for a category
de_DE: Suchen Sie nach einer Kategorie

en: Search for theme
de_DE: Nach Thema suchen

en: Security Check Failed!
de_DE: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen!

en: Select pages to import
de_DE: Wählen Sie Seiten zum Importieren aus

en: Sell Products
de_DE: Produkte verkaufen

en: Sell physical or digital products
de_DE: Verkaufen Sie physische oder digitale Produkte

en: Send Email with SMTP
de_DE: E-Mail mit SMTP senden

en: Server's IP Address
de_DE: IP-Adresse des Servers

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Several plugins also display quick summary like orders, products, etc within the dashboard.
de_DE: Mehrere Plugins zeigen auch schnelle Zusammenfassungen wie Bestellungen, Produkte usw. im Dashboard an.

en: Show More
de_DE: Mehr anzeigen

en: Site Health
de_DE: Website-Gesundheit

en: Site Title
de_DE: Site-Titel

en: SiteSEO ? One Click SEO for WordPress
de_DE: SiteSEO – One-Click-SEO für WordPress

en: SoftWP License
de_DE: SoftWP-Lizenz

en: SoftWP version
de_DE: SoftWP-Version

en: Some plugins also add their settings page in this menu.
de_DE: Einige Plugins fügen in diesem Menü auch ihre Einstellungsseite hinzu.

en: Sorry, but you do not have permissions to change settings.
de_DE: Leider sind Sie nicht berechtigt, Einstellungen zu ändern.

en: Sorry, but you do not have permissions to save settings.
de_DE: Leider verfügen Sie nicht über die Berechtigung zum Speichern von Einstellungen.

en: SpeedyCache ? Cache, Optimization, Performance
de_DE: SpeedyCache – Cache, Optimierung, Leistung

en: SpeedyCache is an easy to use and powerful WordPress Cache Plugin, it helps you reduce page load time improving User Experience and boosting your Google PageSpeed.
de_DE: SpeedyCache ist ein benutzerfreundliches und leistungsstarkes WordPress-Cache-Plugin, das Ihnen hilft, die Ladezeit von Seiten zu verkürzen, die Benutzererfahrung zu verbessern und Ihren Google PageSpeed ​​zu steigern.

en: Start Exploring
de_DE: Beginnen Sie mit der Erkundung

en: Start creating a new page for your site.
de_DE: Beginnen Sie mit der Erstellung einer neuen Seite für Ihre Website.

en: Start writing a new blog post for your site.
de_DE: Beginnen Sie mit dem Schreiben eines neuen Blogbeitrags für Ihre Website.

en: System Information
de_DE: Systeminformationen

en: The AI API responsed with empty response, Response Code:
de_DE: Die AI-API antwortete mit einer leeren Antwort, Antwortcode:

en: The Dashboard is your website's command center, providing a concise summary of its activity, such as site health, recent updates, comments, and statistics.
de_DE: Das Dashboard ist die Kommandozentrale Ihrer Website und bietet eine prägnante Zusammenfassung ihrer Aktivitäten, z. B. den Zustand der Website, aktuelle Aktualisierungen, Kommentare und Statistiken.

en: The File type could not be determined. Please upload a permitted file type.
de_DE: Der Dateityp konnte nicht ermittelt werden. Bitte laden Sie einen zulässigen Dateityp hoch.

en: The filesystem could not write files to the server!
de_DE: Das Dateisystem konnte keine Dateien auf den Server schreiben!

en: The license has been saved successfully
de_DE: Die Lizenz wurde erfolgreich gespeichert

en: The license key is invalid
de_DE: Der Lizenzschlüssel ist ungültig

en: The license key was not submitted
de_DE: Der Lizenzschlüssel wurde nicht übermittelt

en: The response from the server was malformed. Please try again in sometime !
de_DE: Die Antwort vom Server war fehlerhaft. Bitte versuchen Sie es irgendwann noch einmal!

en: The response was malformed
de_DE: Die Antwort war fehlerhaft

en: The selected template is a Pro template and you have a free or expired license. Please enter your license key %1$shere%2$s.
de_DE: Bei der ausgewählten Vorlage handelt es sich um eine Pro-Vorlage und Sie verfügen über eine kostenlose oder abgelaufene Lizenz. Bitte geben Sie Ihren Lizenzschlüssel %1$sher%2$s ein.

en: The template you submitted is invalid !
de_DE: Die von Ihnen übermittelte Vorlage ist ungültig!

en: Theme Actions
de_DE: Themenaktionen

en: Theme activated successfully.
de_DE: Theme erfolgreich aktiviert.

en: Theme installation failed
de_DE: Die Theme-Installation ist fehlgeschlagen

en: Theme installed and activated successfully.
de_DE: Theme erfolgreich installiert und aktiviert.

en: Theme template can only be uploaded using FTP !
de_DE: Theme-Vorlage kann nur per FTP hochgeladen werden!

en: Themes
de_DE: Themen

en: Themes Management
de_DE: Themenverwaltung

en: There was an error in installing Pagelayer which is required by this template. Please install Pagelayer manually by clicking %1$shere%2$s and then install the template !
de_DE: Bei der Installation des für diese Vorlage erforderlichen Pagelayers ist ein Fehler aufgetreten. Bitte installieren Sie Pagelayer manuell, indem Sie auf %1$shere%2$s klicken und dann die Vorlage installieren!

en: There was some error uploading the file ! Please try again.
de_DE: Beim Hochladen der Datei ist ein Fehler aufgetreten! Bitte versuchen Sie es erneut.

en: These settings include site title, tagline, site url, writing, reading, discussion, media, permalinks and more.
de_DE: Zu diesen Einstellungen gehören Site-Titel, Slogan, Site-URL, Schreiben, Lesen, Diskussion, Medien, Permalinks und mehr.

en: This helps us recommend design and functionalities for your website
de_DE: Dies hilft uns, Design und Funktionalitäten für Ihre Website zu empfehlen

en: This process will help you choose a professional template for your website and install plugins that you might need to achieve your goal for creating this website
de_DE: Dieser Prozess hilft Ihnen bei der Auswahl einer professionellen Vorlage für Ihre Website und der Installation von Plugins, die Sie möglicherweise benötigen, um Ihr Ziel bei der Erstellung dieser Website zu erreichen

en: This section also shows upcoming WordPress events such as WordCamps, local meetups, and other community gatherings.
de_DE: In diesem Abschnitt werden auch bevorstehende WordPress-Events wie WordCamps, lokale Meetups und andere Community-Treffen angezeigt.

en: This useful feature allows you to select the screen elements that you would like to show or hide by using the checkboxes.
de_DE: Mit dieser nützlichen Funktion können Sie mithilfe der Kontrollkästchen die Bildschirmelemente auswählen, die Sie ein- oder ausblenden möchten.

en: This widget is a valuable resource for staying informed about the latest happenings in the WordPress community and connecting with other WordPress enthusiasts.
de_DE: Dieses Widget ist eine wertvolle Ressource, um über die neuesten Ereignisse in der WordPress-Community auf dem Laufenden zu bleiben und mit anderen WordPress-Enthusiasten in Kontakt zu treten.

en: Toggle Menu
de_DE: Menü umschalten

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Tours
de_DE: Touren

en: Tours highlights and explains important options in WordPress that you will need while managing your site.
de_DE: Tours hebt wichtige Optionen in WordPress hervor und erklärt sie, die Sie bei der Verwaltung Ihrer Website benötigen.

en: Unable to complete this request
de_DE: Diese Anfrage kann nicht abgeschlossen werden

en: Unexpected response code returned from AI API:
de_DE: Unerwarteter Antwortcode von der AI-API zurückgegeben:

en: Unlock endless possibilities for your website with plugins.
de_DE: Erschließen Sie mit Plugins endlose Möglichkeiten für Ihre Website.

en: Unsupported image format
de_DE: Nicht unterstütztes Bildformat

en: Unsupported image type.
de_DE: Nicht unterstützter Bildtyp.

en: Update License
de_DE: Lizenz aktualisieren

en: Use cutting-edge AI to write blog posts or content for your pages. Create a table, write a paragraph, change tone, translate, fix spelling & grammar and so much more.
de_DE: Nutzen Sie modernste KI, um Blogbeiträge oder Inhalte für Ihre Seiten zu schreiben. Erstellen Sie eine Tabelle, schreiben Sie einen Absatz, ändern Sie den Ton, übersetzen Sie, korrigieren Sie die Rechtschreibung und vieles mehr. Grammatik und vieles mehr.

en: Use this link to securely log out from your site.
de_DE: Verwenden Sie diesen Link, um sich sicher von Ihrer Website abzumelden.

en: Use this menu to add, edit, delete your pages.
de_DE: Verwenden Sie dieses Menü, um Ihre Seiten hinzuzufügen, zu bearbeiten und zu löschen.

en: Use this section for capturing ideas as they come to you, quickly jot down the ideas for new posts.
de_DE: Nutzen Sie diesen Abschnitt, um Ideen zu erfassen, sobald sie Ihnen einfallen, und notieren Sie sich die Ideen für neue Beiträge schnell.

en: Users
de_DE: Benutzer

en: Users List
de_DE: Benutzerliste

en: Users Management
de_DE: Benutzerverwaltung

en: View Site
de_DE: Website ansehen

en: Visit Website
de_DE: Besuchen Sie die Website

en: Visit this page anytime.
de_DE: Besuchen Sie diese Seite jederzeit.

en: We have simplified complex WordPress settings that you can now manage with just a click via the Assistant.
de_DE: Wir haben komplexe WordPress-Einstellungen vereinfacht, die Sie jetzt mit nur einem Klick über den Assistenten verwalten können.

en: We strongly recommend you change all images and media. We try our best to use images which are copyright free or are allowed under their licensing. However, we take no responsibilities for the same and recommend you change all media and images !
de_DE: Wir empfehlen Ihnen dringend, alle Bilder und Medien zu ändern. Wir versuchen unser Bestes, Bilder zu verwenden, die urheberrechtsfrei sind oder im Rahmen ihrer Lizenz zulässig sind. Wir übernehmen hierfür jedoch keine Verantwortung und empfehlen Ihnen, alle Medien und Bilder zu ändern!

en: We try our best to use images that are free to use from legal perspectives. However, we are not liable for any copyright infringement for your site.
de_DE: Wir versuchen unser Bestes, Bilder zu verwenden, deren Nutzung aus rechtlicher Sicht frei ist. Wir haften jedoch nicht für Urheberrechtsverletzungen Ihrer Website.

en: We will install the appropriate plugins that will add the required functionality to your website
de_DE: Wir installieren die entsprechenden Plugins, die Ihrer Website die erforderliche Funktionalität hinzufügen

en: Welcome
de_DE: Willkommen

en: Welcome to the Onboarding process!
de_DE: Willkommen beim Onboarding-Prozess!

en: What are you looking to achieve with your new site ?
de_DE: Was möchten Sie mit Ihrer neuen Website erreichen?

en: WordPress Assistant
de_DE: WordPress-Assistent

en: WordPress Dashboard
de_DE: WordPress-Dashboard

en: WordPress Sidebar
de_DE: WordPress-Seitenleiste

en: WordPress admin Dashboard
de_DE: WordPress-Admin-Dashboard

en: WordPress requires FTP details, without them you won't be able to install a plugin/theme
de_DE: WordPress benötigt FTP-Daten, ohne diese können Sie kein Plugin/Theme installieren

en: You can also check for Updates from the sub-menu.
de_DE: Sie können im Untermenü auch nach Updates suchen.

en: You can edit the user information, change password, change role and much more with the Edit link here.
de_DE: Über den Link „Bearbeiten“ können Sie hier die Benutzerinformationen bearbeiten, das Passwort ändern, die Rolle ändern und vieles mehr.

en: You can later access these drafts from the Posts section and continue editing them in the full post editor.
de_DE: Sie können später über den Abschnitt „Beiträge“ auf diese Entwürfe zugreifen und sie im vollständigen Beitragseditor weiter bearbeiten.

en: You can now customize the website as per your requirements with the help of Pagelayer or the Customizer.
de_DE: Sie können die Website nun mit Hilfe von Pagelayer oder dem Customizer an Ihre Anforderungen anpassen.

en: You can one click disable comments for your entire site from the Assistant dashboard.
de_DE: Sie können Kommentare für Ihre gesamte Website mit einem Klick über das Assistant-Dashboard deaktivieren.

en: You can perform actions for your plugins like Activate, Deactivate, Update, Delete, Plugin Settings and more..
de_DE: Sie können Aktionen für Ihre Plugins wie Aktivieren, Deaktivieren, Aktualisieren, Löschen, Plugin-Einstellungen und mehr ausführen.

en: You can perform actions for your theme like Activate, Live Preview, Customize and more
de_DE: Sie können Aktionen für Ihr Thema ausführen, z. B. Aktivieren, Live-Vorschau, Anpassen und mehr

en: You can replay the tours when needed.
de_DE: Sie können die Touren bei Bedarf erneut abspielen.

en: You can use this link to preview your site as a visitor.
de_DE: Über diesen Link können Sie als Besucher eine Vorschau Ihrer Website anzeigen.

en: You can view, edit or delete the pages with the links here.
de_DE: Sie können die Seiten mit den Links hier ansehen, bearbeiten oder löschen.

en: You can view, edit or delete the posts with the links here.
de_DE: Sie können die Beiträge mit den Links hier ansehen, bearbeiten oder löschen.

en: You do not have enough permissions to install theme
de_DE: Sie verfügen nicht über ausreichende Berechtigungen, um das Theme zu installieren

en: You do not have required privilege
de_DE: Sie verfügen nicht über die erforderliche Berechtigung

en: You will find this option on several pages across your site.
de_DE: Sie finden diese Option auf mehreren Seiten Ihrer Website.

en: Your Assistant
de_DE: Ihr Assistent

en: Your Onboarding process is not completed yet! %1$sClick here%2$s to complete the simple setup process and build your site in a few steps.
de_DE: Ihr Onboarding-Prozess ist noch nicht abgeschlossen! %1$sKlicken Sie hier%2$s, um den einfachen Einrichtungsprozess abzuschließen und Ihre Website in wenigen Schritten zu erstellen.

en: Your Pagelayer version is %1$s while the onboarding requires Pagelayer version higher than or equal to 1.8.9
de_DE: Ihre Pagelayer-Version ist %1$s, während das Onboarding eine Pagelayer-Version höher oder gleich 1.8.9 erfordert

en: Your Pagelayer version is %1$s while the template requires Pagelayer version higher than or equal to %2$s
de_DE: Ihre Pagelayer-Version ist %1$s, während die Vorlage eine Pagelayer-Version höher oder gleich %2$s erfordert

en: Your PopularFX Plugin version is %1$s while the template requires PopularFX version higher than or equal to %2$s
de_DE: Ihre PopularFX-Plugin-Version ist %1$s, während die Vorlage eine PopularFX-Version höher oder gleich %2$s erfordert

en: Your SoftWP plugin is %1$sUnlicensed%2$s. Please enter the license key %3$s here%4$s.
de_DE: Ihr SoftWP-Plugin ist %1$sUnlicensed%2$s. Bitte geben Sie hier den Lizenzschlüssel %3$s ein%4$s.

en: Your SoftWP plugin license has %1$sExpired%2$s. Please renew your license for uninterrupted updates and support.
de_DE: Ihre SoftWP-Plugin-Lizenz ist %1$sAbgelaufen%2$s. Bitte erneuern Sie Ihre Lizenz, um unterbrechungsfreie Updates und Support zu erhalten.

en: Your SoftWP plugin license is %1$snot authorized%2$s to be used on  %3$s. You can generate a new license for your domain from the %4$s panel.
de_DE: Ihre SoftWP-Plugin-Lizenz ist %1$snicht zur Verwendung auf %3$s autorisiert%2$s. Sie können im Bereich %4$s eine neue Lizenz für Ihre Domain generieren.

en: Your active theme will be listed here.
de_DE: Ihr aktives Thema wird hier aufgelistet.

en: Your website setup is completed
de_DE: Die Einrichtung Ihrer Website ist abgeschlossen
